Найди значения выражений двумя способами. 53кг 800г+9760г= 2кг 700м- 1800м=


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
1) 1 способ: 53 кг=53000г
53000г+800г+9760г=63560г=63 кг 560 г
2 способ: 9760г=9 кг 760г
53 кг 800г+9 кг 760г= 63 кг 560 г
2) 1 способ 2 км 700м= 2700м
2700м-1800м=900м
2 способ: 1800м=1 км 800 м
2 км 700м-1км 800м=900м