Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов расположеных на расстоянии

390 км скорости мотоциклистов 50км и 60 км на каком расстоянии друг от друга они бкдут через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.
50+60=110 (км/ч) скорость сближения
110*3=330 (км) проехали за 3 часа
390-330=60 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 60 км