Воды в водоеме на 7 т больше, чем льда. Через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На

сколько станет больше воды, чем льда? запишите развернутое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Вода - х
Лёд - у

Начало:
х > у (на 7)

Через 10 часов:
у-6, а х+6 - так как лёд не пропал, а превратился в воду
х+6-4=х+2 - сколько на самом деле осталось воды
|-6|+|2|=6+2=8