Сократите дробь: а) 3*5*28/49*45; б) 24*42/35*12*8 *- умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
А) 3*5*28/49*45=
3*5*7*4 / 7*7*5*3*3=
4/7*3=4/21

б) 24*42/35*12*8=
12*2*7*6/ 7*5*12*2*4=
6/5*4= 3*2/5*2*2=3/5*2=3/10