Вычислите с объяснением: Например, 43х3= (40+3)х3= 40х3+3х3= 120+9=129 56х8= 87х2= 92х5= 36х4=

18х7= Знак -х умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.
56*8=(50+6)*8=50*8+6*8=400+48=448
87*2=(80+7)*2=80*2+7*2=160+14=174
92*5=(90+2)*5=90*5+2*5=450+10=460
36*4=(30+6)*4=30*4+6*4=120+24=144
18*7=(10+8)*7=10*7+8*7=70+56=126