Площадь прямоугольника 640 метров в квадрате,а длина стороны 40 метров,найти площадь

квадрата,периметр которого равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

1) 640/40=16 (м) сторона прямоугольника
2) 40+16+40+16=112 (м) периметр прямоугольника
3)112/4=28( м) сторона квадрата 
4)28*28=784 (м2) лощадь квадрата 
S = 784 м2

Отвечает Аксиневич Иван.

1)640/40=16 м - ширина

2)(16+40)*2=112 м - периметр квадрата=периметру прямоугольника

3)112/4=28 - сторона квадрата

4)28*28=784 м2 - площадь квадрата