Являются ли числа 54 и 65 взаимно проствми


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Разложим на простые множители 54 = 2* 3 * 3, а 65 = 5* 13 - общих простых множителей нет - значит числа взаимно просты