За 200г пряников заплатили 7р 40к а за 300г печенья 12р 60к насколько 1кг печенья дороже 1кг

пряников

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.
1 кг пряников стоит в 5 раз дороже (1000:200=5) и  составляет 1) 7,4*5=37 рублей. 2) 100 грамм печенья стоят 12,6:3=4,2, 3) то есть килограмм в 10 раз больше, то есть 4,2*10=42 рубля. 4) разница в цене  42-37 = 5 рублей. Ответ: на 5 рублей.