Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час. Через 3 часа вслед за ним выехал

мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
15*3=45-велосепедист когда выехал мотоциклист
15*4-60-мотоцеклист
45+15=60
60=60
через час
Отвечает Суханова Юлия.
1) 15*3=45 км\ч
2) 15*4=60 км\ч
3) 60-45=15 км
Ответ: через 1 час