(2,2+(-1/3))+(- 3 1/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
2,2=2целых 2/10=2целых 1/5=11/5
3целых 1/15=46/15 из этого следует
(11/5+(-1/3))+(-46/15) это все умножаем на 15
Следует. (3х11+(-5))+(-46)=28+(-46)=-18