Помогите пожалуйста! 1) -(х+2у)-(2у+х+1)= 2) -7х+2у-(4х+5)= 3) -(2х+2у-5)-(4+2у-7у)= 4)

-2(2х+2у-1)+3(3х-4у-1)= 5) -3(7-2х-у)-5(5-4х+2у)= Надо на завтра срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
-(x+2y)-(2y+x+1)=-x-2y-2y-x-1=-2x-4y-1
-7x+2y-(4x+5)=-7x+2y-4x-5=-11x+2y-5
-(2x+2y-5)-(4+2y-7y)=-2x-2y+5-4-2y+7y=-2x+ \\ +3y+1
-2*(2x+2y-1)+3*(3x-4y-1)=-4x-4y+2+9x-12y- \\ -3=5x-16y-1
-3*(7-2x-y)-5*(5-4x+2y)=-21+6x+3y-25+20x- \\ -10y=26x-7y-46