Помогите сократить 115 × 4 × 18 × 31 / 9 × 23 × 62 × 100


Ответы на вопрос

Отвечает Булай Анастасия.
Ответ:0,5 18и9 / 9=2 сверху. 62и2 / 2= 31 снзу. 4и100 / 2=50 сниму и 2 сверху. 115и50 / 5= 10 снизу и 23 сверху. И 23/23. 2и10 / 2= 0,5
Отвечает Писарев Александр.
Сократить можно 9 и 18, получится 2 в числителе, 1 в знаменателе. 23 и 115, в числителе 5, в знаменателе 1. 31 и 62, в числителе 1, в знаменателе 2. 4 и 100, в числителе 1, в знаменателе 20