Из 20 литрового бидона наполненова водой отлили 12 литров. Сколько % составляет часть бидона

которую заполнила оставшейся в нём вода помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Осталось 8 л. 8/20*100% = 2/5*100% = 0,4*100% = 40%
Отвечает Маркопольський Макс.

В бидоне осталось 20-12=8 литров

Составляем пропорцию:

20 литров 100 процентов

8 литров  - х

Составляем уравнение :(умножаем крест на крест и приравниваем)

20*х=100*8

20*х=800

х=800:20

х=40

Ответ :40 процентов