2х+4*(40-х)=100 4х+2*(40-х)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

2х+4*(40-х)=100

2x+160-4x=100

-2x=-60

x=30

 

4х+2*(40-х)=100

4x+80-2x=100

2x=20

x=10