Найдите три значения переменной а(а-однозначное натуральное число),при которых выражение 4а + 3

кратно 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Яна.
Выражение  4а + 3 -  кратно 3 когда 4а кратно трем, число 4 не кратно трем, поэтому а должно быть кратно трем, получаем что выражение
4а + 3 - кратно трем при а кратном трем.
возьмем а=3, а=6, а=9 и подставим в выражение:
4а + 3
а=3⇒4*3+3=15
а=6⇒4*6+3=27
а=9⇒4*9+3=39
ответ:15,27,39.