Бабушка наполнила соком 5двухлитровых банок и 6литровых сколько всего литров сока получилось.


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

5 б.  -  по 2 л

6 б.  -  по 1 л

? л  -  всего


1) 2 * 5 = 10 л - в пяти банках

2) 1 * 6 = 6 л - в щести банках

3) 10 + 6 = 16 л - всего

Ответ: получилось всего 16 л сока.

Выражением:    2 * 5 + 1 * 6 = 16 л