Пол в ванной комнаты длина которой равна 3м. ширина 2м . выкладывают кафелем квадратной формы со

стороной 5 дм. Сколько потребуется плиток кафеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.
S = a * b - формула площади прямоугольника
1 м = 10 дм
5 дм = (5 : 10) м = 0,5 м - сторона квадрата
---------------------------------------------------------------
1) 3 * 2 = 6 кв.м - площадь ванной комнаты;
2) 0,5 * 0,5 = 0,25 кв.м - площадь одной плитки;
3) 6 : 0,25 = 24 (шт.) - столько потребуется плиток.
Выражение: (3 * 2) : (0,5 * 0,5) = 24
Ответ: 24 плитки.
Отвечает Щелчкова Варя.
3*2=6
0.5*0.5=0.25
6/0.25=24(плиток)