Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 см, ширина составляет 80% его длины, а высота

составляет 2/5 ширины. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
Ширина 0,8*50=40 см
2/5=0,4
Высота 0,4*40=16 см
V=50*40*16= 32 000sm^{3} =0,032 m^{3}