На заправочную станцию привезли 4800 л топлива. В первый день продали 1/4 всего топлива, а во

второй день 1/6. На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
4800 /4 =1,200 первый день
4800/6= 800 второй день
1200-800=400 в первый день продали больше на 400 литров
Отвечает Азанова Татьяна.
4800:4=1200 л топлива продали в 1 день                                                                 4800:6=800л топлива продали во 2 день                                                                  1200-800=400л топлива                                                                                             Ответ: На 400 л топлива больше продали в 1 день