Решите уравнение 160+2400:(75-x)=200


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.
160+2400:(75-х)=200
2400:(75-х)=200-160
2400:(75-х)=40
75-х= 2400:40
75-х=60
х=75-60
х=15
Ответ: х=15