(3целых1/4+1целая1/2:1целую5/9):2целых 2/7+5целых1/9:7целых2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
(3 1/4+1 1/2:1 5/9):2 2/7+5 1/9:7 2/3
сначала целые числа превратим в дробные
(13/4+3/2:14/9):16/7+46/9:23/3=
=(13/4+3/2*9/14):16/7+46/9*3/23=
=(13/4+27/28):16/7+2/3=
=(91/28+27/28):48/21+14/21=
=118/28:62/21=
=118/28*21/62=177/124=1целая 53/124