Люди помогите решить задачу! Лыжник за 4 часа прошёл 48 км, а другой за 5 часов - 70км.Что

обозначают выражение?70-4848:470:570:5-48:448:4*370:5*245:(70:5)если поможете буду очень-очень благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
70-48 =22  разница   48\4 =12 скорость  1  лыжника   70\5=14  скорость  2  лыжника   70\5-48\4=2  разница  в  скорости  48\4*3=36 ПЕРВЫЙ  ЛЫЖНИК  ЗА  3    ЧАСА . 70\5*2= 28  2  лыжник  2  часа    45:\70:5\=3км  и  ост 3 м  сколько  осталось  до  финиша  2  лыжнику.
Отвечает Лобанова Аня.
1) 70-48=22- на 22 км второй лыжник прошел больше первого
2) 48:4=12- км/ч скорость первого лыжника
3)70/5=14км/ч скорость второго
4) 70:5-48/4=2- на 2 раза скорость второго больше скорости первого лыжника
5) 48/4*3=36- км расстояние за 3 часа, которое прошел первый лыжник

6)70/5*2=28км -расстояние за 2 часа, которое прошел второй лыжник
7)=3 часа, за три часа второй лыжник прошел 45 км