Решит умнейший математик! Найти последние две цифры числа 14 в степени 14^14?


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.
14^14=14^2)^7=196^7=196•196^6=196•
196^2)^3=196•38416•38416^2=
7529536•1475789056=
точно последний цифр 6

Отвечает Белоусова Алина.
4^14 последняя 56
14^14 -последние 56+50=16