Сумма первый и второй сторон треугольника равна 37см второй и третьей сторон -41см перво и треттей

сторон -32см чему равен периметр треугольника? чему равна длина второй стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
Одна сторона a, другая b, третья c.
a+b = 37, b+c = 41, a+c = 32
(a+b)+(b+c)+(a+c) = a+b+b+c+a+c = 2a+2b+2c = 2*(a+b+c) = 37+41+32 = 110
Сумма всех пар - это удвоенный периметр. Значит периметр равен 110:2 = 55 см