Верёвку разрезали на 2 части так, что одна часть оказалась в 2,4 раза длиннее другой. Длина верёвки

равна 20,4м. Нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачёва Маша.
Пусть 1 часть будет х, тогда вторая часть - 2,4х. Всего 20,4м
составляем уравнение:
х+2,4х=20,4
3,4х=20,4
х=20,4:3,4
х=6 (м) - 1 часть
6 *2,4=14,4(м) - другая часть