В гостях у бабушки Женя и Лена ели мороженое ежедневно: каждая по 2 или 3 стаканчика. Всего Женя

съела 25 стаканчиков, а Лена-19. Ск. дней они гостили у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Система

{ 2x + 3(t - x) = 19

{ 2y + 3(t - y) = 25

{ 2x + 3t - 3x = 3t - x = 19

{ 2y + 3t - 3y = 3t - y = 25

{ x = 3t - 19

{ y = 3t - 25

t = 9: x = 8, y = 2

t = 10: x = 11, y = 5, x > t - не подходит

t = 11 и t = 12 тем более не подходят.

Ответ: 9
или тебе не системой ?