( 7/9m - 2/3 ) * 27 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
7/9м-2/3=3/27
7/9м=1/9+2/3
7/9м=7/9
м=7/9÷ 7/9
м=1
Отвечает Гиниборг Артем.
 \frac{21-18m}{27m} *27=3 \\  \frac{21-18m}{m}=3 \\ 21-18m=3 \\ 21m=21 \\ m=1