Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях,Их скорости 60 км/ч

и 70 км/ч,Через сколько часов растояние между ними будет равно 260 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
60 км/ч+70 км/ч=130 км/ч (скорость удаления друг от друга)
t=S:V
260 км:130 км/ч=2 ч
Ответ: между поездами будет 260 км через 2 часа после отправления
Отвечает Федосеева Анастасия.
1)70+60=130(км)-скорость отдаления.
2)260:130=2(ч)-время отдаления.
Ответ: через 2 часа между поездами будет 260 км.