Маша купила мороженое за 15 рублей.После этого у неё осталось на 15 рублей больше,чем она

истратила.Сколько рублей было у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

15+15=30 руб(осталось у Маши)

15+30=45 руб(было у Маши)

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Было-? руб

Потратила-15руб

Осталось-? на 15 руб. больше чем потратила

1)15+15=30 руб (осталось)

2)30+15=45 руб( было)

Ответ:45 рублей.