Хозяйке нужно купить 6 килограмма брусники по 120 руб. за килограмм и 8 килограмма сахарного песка

по45 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.
6*120=720(руб.)-за 6 кг брусники
8*45=360(руб.)-за 8 кг сахарного песка
720+360=1080(руб.)-за брусника и сахарный песок
1080-1000=80(руб.)-сколько не хватит
Ответ:нет, так как не хватит 80 рублей.
Отвечает Иванов Вася.
6*120=720 р-брусника
8*45=360 р-сах.песок
720+360=1080 р-всего стоит покупка
1000-1080=-80 р-не хватит хозяйке