Библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике по 7 книг в пачке И 28 пачек с учебниками

по русскому языку по 8 книг в пачке каких учебников больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.
1) 36 * 7 = 252 (шт.) - привезли учебников по математике.
2) 28 * 8 = 224 (шт.) - привезли учебников по русскому языку.
3) 252 - 224 = 28 (шт.) - привезли больше учебников по математике, чем учебников по русскому языку.
Ответ, думаю, сам напишешь. )