На товарную станцию пригнали состав с солью из 10 вагонов.В каждом вагоне было 85 т соли.Одна

машина за один рейс может огвезти на склад 3т 6ц,а другая-14т 2ц соли.Каждая машина сделала 10 рейсов.Сколько соли осталось ещё вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.
10*85=850т. солі в 10 вагонах. 3,6*10=36 т . солі відвезла за 10 рейсів перша машина. 14,2*10=142т. солі відвезла за 10 рейсів друга машина. 36+142=178т. відвезли дві машини разом. 850-178=672 т. солі залишилося вивезти.