Решите x^2-4x+4=0 x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
Уравнение 1:

х² - 4х + 4 = 0,
Д = (-4)² - 4*1*4 = 16 - 16 = 0,
х = 4 / 2*1 = 4/2 = 2,

или:

х² - 4х + 4 = 0,
(х-2)² = 0,
х - 2 = 0,
х = 2,

уравнение 2:

х² - 4 = 0,
х² = 4,
х = +/- √4,
х1 = √4 = 2,
х2 = -√4 = -2,

или:

х² - 4 = 0,
(х-2)(х+2) = 0,
х-2 = 0,
х1 = 2,
х+2 = 0,
х2 = -2

Отвечает Самегова Сабина.
(x-2)^2=0
x=2
(x-2)(x+2)=0
x1=2
x2=-2