Вычислительной площадь поверхности цилиндра, если его высота 10 см,а а радиус основания 3

см.Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Даниил.
L=2*пи*r=2*3,14*3=18,84 см длина основания
S1=h*L=10*18.84=188,4 см2 площадь боковой поверхности цилиндра
площадь окружности S2=пи*r^2=3,14*3*3=28,26 см2

площадь поверхности цилиндра S=S1+2*S2=188.4+2*28.26=244.92 см2