Клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м. и 4 м.Садовник хочет огородить эту клумбу

невысокой металлической сеткой.Хватит ли ему рулона ,в котором 13 м. такой сетки?Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
3+3+4+4= 14 метров (периметр клумбы), 14>13. Ответ: не хватит ( одного метра)
Отвечает Латыпов Руслан.
Тут всё дело в периметре-P
клумба имеет форму прямоугольник. Значит у прямоугольника противоположные стороны равны.
P прямоугольника=(a+b)*2
P прямоугольника = (3+4)*2=14м-понадобится для огорождения клумбы.
Ответ:нет ,не хватит.