Некто,умирая,завещал жене 1/2 своего ,сыну 1/3,дочери 1/12,а оставшиеся 6000 руб пожертвовал на

благотворительность.Каков размер наследства?

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
Узнаем, сколько он завещал родным вместе. 6/12(1/2)+4/12(1/3)+1/12=11/12, т.е. оставшиюся 1/12 он завещал на благотворительность. 6000÷1×12=72000рублей-наследство всего