Черепаха ха 3 минуты может проползти 15 м, а слон за это же время пройдет 300 м. Во сколько раз

скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость слона больше скорости черепахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

15:3=5-скорость черепахи в минуту

300:3=100-скорость слона в минуту

100:5=20-во сколько раз скорость слона больше черепахи

100-5=95-на сколько скорость слона больше черепахи

вроде все)

Отвечает Волобуева Василиса.

V(ч)=15/3=5м/м

V(с)=300/3=100м/м

Скорость сло на больше на 100-5=95 метров в минуту