Длина водохранилища 600 километров а его ширина 400 километров поездка на катере через

водохранилище по его длине занимает на 10 часов больше чем по ширине За сколько времени при одинаковой скоростью можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

1)

(600-400):10=20км /час------ скорость катера 

400:20= за20 час------------ можно пересечь водохранилище по его ширине

600:20= за30 час---------- можно пересечь водохранилище по его длине.

 

2)

30-20=10ч-------разница во времени.

200:10=20км/ч-------скорость катера.

30*20=600км----------длина водохранилища.

20*20=400км---------ширина водохранилища.

 

3)

15 га 46 а=1546 а

 

1546-10=1536 а------------- площади разбито на участки по 12 га

1536:12=128участков -----получилось.