Решите задачу. Папа ринес мандарины.Коля съел 1/10 всех мандаринов,а Вася на правах старшего

брата,съел 2/5 принесеных мандаринов.Остальная часть фруктов осталась родителям.Какая часть фруктов осталась родителям?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1/10+2/5=1/10+4/10=5/10=1/2 мандарин съели Коля и Вася
1-1/2=1/2 мандарин досталась родителям