Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка если: а) AN

= 38 см, MB = 26 см. б) AM = 23 см, NB = 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Альбина.

1) AB=AM+MN+NB

2) MN=X

3) 50=23+X+21

4) 50=44+X

5) X=6 (длина отрезка MN)

Проверка: 50=23+6+21