С двух опытных участка собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200м в квадрате, а

второго 300м в квадрате. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.
1) 200+300=500 м² - площадь двух участков
2) 7500:500=15 кг - собирали с 1м²
3) 200·15=3000 кг - собрали с 1-го участка
4) 300·15=4500 кг - собрали со 2-го участка