Высота прямоугольного параллепипеда больше его ширины в полтора раза и меньше длины тоже в полтора

раза.найдите обьем параллепипеда, если его ширина 0,4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.
1) 0,4*1,5=0,2(дм) высота параллелепипеда
2) 0,2*1,5=0,3(дм) длина параллелепипеда.
V=a*b*c
3) 0.3*0.2*0.4=0.024 (дм^3) (дециметров кубических)-объем параллелепипеда.
PS. 
*- знак умножения
^-знак возведения в степень.