Есть 2 ведра одно 9 литром другое 4 как получить 6


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.
1.Из 9 литрового ведра оливаем в бидон 4 литра 9-4=5л
2. Из оставшихся 5 литров отливаем в бидон ещё 4 5-4=1 л
3 этот литр выливаем туда, куда надо, 1
4. Из 9 литрового ведра отчерпыпаем бидоном 4 9-4=5
5. К имеющемуся-где-то литру добавляем 5 5+1=6
Ура!