Уменьшить: 1. 578 кг на 85%; 2. 448 км на 33% 3. 333 ц на 33% 4. 800 км на 22.5% 6. 348 т на 25 %

помоги плиз решить:) :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.
1. 578 кг на 85%=== 578*(100-85)/100=578*0,15=86,7
2. 448 км на 33%===  448(100-33)/100=448*0,67=300,16
3. 333 ц на 33%===    333(100-33)/100=333*0,67=223,11
4. 800 км на 22.5%====800(100-22,5)/100=800*0,775=620
6. 348 т на 25 %==== 348(100-25)/100=348*0,75=261