уравнение(180:a+15*3):8=54:9


Ответы на вопрос

Отвечает Тит Екатерина.

(180:a+15*3):8=54:9   180/a+45=6*8     180+45a=48a    48a-45a=180        3a=180  a=60

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

(180:а+15*3):8=54:9

180:а+45=54:9*8

180:а+45=48

180:а=48-45

180:а=3

а=180:3

а=60