Один килограмм сахара стоит 9/10 рублей. Сколько стоит 0,5 килограмм сахара?даю 12 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.
9/10*0,5=0,45 рубля

9/10:2=9/20 рубля стоит 0,5 кг сахара

еще можно пропорцией
9/10р. ----1кг
     х р. ----0,5кг
х=9/10*0,5:1\0,45 рубля
Отвечает Комякова Татьяна.
(9/10):2=9/20 рублей