Моторная лодка проплыла 1,4 часа по течению реки и 2,2 часа против течения реки. Какой путь

преодолела лодка за время движения если скорость равна 1,7 км ч а собственная скорость лодки 18,8 км ч РЕШИТЕ ПЛИЗ НУЖНО ОЧЕНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
18,8+1,7=20,5км/ч скорость по течению
20,5*1,4=28,7км проплыла лодка по течению
18,8-1,7=17,1км/ч скорость против течения
17,1*2,2=37,62км проплыла лодка против течения
28,7+37,62=66,32км
преодолела лодка за время движения