Пожалуйста можете написать с решением!Упростите выражение и найдите его значение:1) 4(c-3d)+11c-3d

при c-d=42)2(7x+4y)-3(3x+y) при x+y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.
Раскрываем скобки 4c-12d+11c-3d=15c-15d=15(c-d)= 15x4=60
                               14x+8y-9x-3y=5x+5y=5(x+y)=5x6=30