Приведите неправильные дроби 9/2 5/3 11/4 31/6 59/8 125/12 к наименьшему общему знаменателю.

помогите пожалуйста плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.
Наименьший общий знаменатель 24
9/2=108/24
5/3=40/24
11/4=66/24
31/6=124/24
59/8=177/24
125/12=250/24
Отвечает Калинкина Вероника.
Общий знаменатель-24
9/2-108/24
5/3-40/24
11/4-66/4
31/6-124/24
59/9-177/24
125/12-250/24