РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 14x+9x+88=272


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
14Х + 9Х + 88 = 272
23Х =272 - 88
23Х =184
Х =184 : 23
Х =8
проверка: 14 х 8 + 9 х 8 + 88 = 272
                                      272 = 272
Отвечает Кузьменко Аня.
14x+9x+88=272
23x+88=272
23x=272-88
23x=184
x=184/23
x=8
Проверка: 14*8+9*8+88=8*(14+9)+88=8*23+88=184+88=272
Ответ: 8